Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Производитель Тербунский гончар в Липецке. О заводе

06.10.2022 в 01:45

Производитель Тербунский гончар в Липецке. О заводе

Производитель Тербунский гончар в Липецке. О заводеНациональные строительные проекты, в реализации которых как воздух необходимы качественные стройматериалы, стали толчком для создания предприятий нового стандарта. Облицовочный кирпич, кирпич керамический, лицевой кирпич – все эти материалы незаменимы в строительстве, потому было принято решение о наладке собственного производства в регионе.

23 июля 2005 года в селе Тербуны Тербунского района Липецкой области был заложен первый камень будущего завода ООО «Тербунский гончар», на котором планируется выпускать кирпич керамический облицовочный в количестве до 40 миллионов штук в год.

«ООО «Тербунский Гончар» стал первопроходцем в Тербунской особой экономической зоне регионального уровня, завод был введён в эксплуатацию 4 октября 2006 года. Керамический кирпич, изготавливаемый здесь, пользуется спросом в регионе и не только, обладая отличным сочетанием цены и качества.

Производство керамического кирпича – это сверхсовременные технологии в действии. Облицовочный керамический кирпич используется не только в малоэтажной застройке, но также и в других сегментах зданий и сооружений, которые возводятся в третьем тысячелетии. Выпускаемый заводом кирпич цвета «Золотистый» является своего рода классикой современной архитектуры.

Оборудование немецкой фирмы «KELLER HCW GmbH» — одно из самых современных на рынке керамической промышленности. Традиционное качество из Германии в сочетании с собственной базой сырья, поставляемого с Михайловского месторождения, запасы которого исчисляются десятками лет стабильной работы завода, достаточно для того, чтобы выпускать качественный лицевой кирпич (M-200, F-100) и другие типы керамической продукции.

Желтый и коричневый облицовочный керамический кирпич на сегодняшний день является самым востребованным строительным материалом, качество которого проверено годами.

Липецкий кирпич Золотистый, облицовочный, одинарный, фактура «Тросник»

Характеристики Описание
  • Размер, мм
  • 250 × 120 × 65 ( Длина x Ширина x Толщина )
  • Вес, кг
  • 2.00
  • Прочность кирпича
  • М175–200
  • Пустотность
  • 35–40%
  • Морозостойкость
  • F100
  • Теплопроводность
  • 0,36–0,39 Вт/м°С
  • Поверхность
  • Фактурная
  • Формат
  • 1NF
  • Водопоглощение
  • 8–10%
  • Количество, шт. на 1 поддоне
  • 264
  • Вид кирпича
  • Облицовочный

Продукция Липецкого кирпичного завода «Тербунский Гончар», также называемый как Липецкий кирпич .

Кирпич обладает специфическим, насыщенным глубоким и стабильным цветом, оттенка Золотистый. При солнечном освещении проявляет жемчужную бархатистость и глубину. По техническим показателям с липецким кирпичом могут сравниться лишь клинкерные кирпичи немецкого производства.

Предприятие «Тербунский Гончар» производит керамический облицовочный кирпич используя современное высокотехнологичное оборудование, используя собственную сырьевую базу и известен своим высочайшим качеством и требованиям ГОСТа. Липецкий кирпич Золотистый Евро-стандарт , отличается морозостойкостью и высокой прочностью, а также разнообразием цветовой гаммы, без применения красителей и пластификаторов.

Основная задача облицовочного кирпича, наружная отделка стен и фундаментов зданий. Но, данный вид кирпича служит также и для защиты стен зданий, образуя оболочку изолирующую стены строительных сооружений от механических воздействий, а также влияния на них различных погодных условий. Поэтому лицевой, фасадный кирпич должен обладать высокими техническими свойствами (низкое водопоглощение, высокая морозостойкость), и быть крепким и стойким.

Компания СтенВАТ предлагает купить Липецкий кирпич в Ростове на Дону, Таганроге и области по ценам от производителя. При необходимости осуществим доставку.

Тербунский гончар платина. Кирпич керамический одинарный 250х120х65 платиновый М-200 Тербунский гончар Липецк

Кирпич лицевой керамический пустотелый — строительный материал, который любят и уважают многие профессиональные каменщики. Кирпич облицовочный пустотелый — это классика, которая не может надоесть. Кирпич лицевой пустотелый заслужил свою прекрасную репутацию как благодаря прекрасным техническим факторам, так и благодаря изысканному внешнему виду. Так, например, перед вами представлен Липецкий кирпич Тербунский гончар платинового цвета. Кирпич облицовочный одинарный платинового цвета привлечет все внимание к себе и подчеркнет шикарный вкус хозяина дома. Для того, чтобы вы не сомневались в покупке лицевого кирпича ниже представлены эксплуатационных характеристики материала.

Кирпич облицовочный Тербунский гончар

Технические характеристики керамический кирпич м200 просто поражают. Кирпич керамический пустотелый одинарный Тербунский гончар неспроста выбирают среди множества аналогичных кирпичей. Кирпич лицевой одинарный имеет соотношение сторон 250х120х65 и является самым используемым в строительстве форматом. Тербунский гончар платиновый имеет идеально гладкую поверхность. На нем отсутствуют сколы и повреждения любого рода. Это особенно важно, учитывая, что кирпич облицовочный керамический используется именно для облицовки стен зданий. Кирпич одинарный пустотелый не только освежит внешний вид вашего дома, но и защитит как от механических, так и атмосферных воздействий. Зимой кирпич керамический одинарный выдержит до 100 циклов разморозки-замораживания без образования мостиков холода. Мостики холода обычно возникают на стыке кирпича и другого материала и не только лишают ваш дом тепла, но и существенно влияют на сроке службы. Кирпич одинарный отлично подойдет вам, если вы хотите построить прочный и долговечный дом. Вес такого материала является оптимальным и снижает давление на фасад дома. Кирпич м200 имеет высшую марку прочности, поэтому можете не сомневаться в долгом сроке службы.

Тербунский гончар новости. Липецкий кирпичный завод «Тербунский гончар» хотят пустить с молотка за 286 млн рублей

Тербунский гончар новости. Липецкий кирпичный завод «Тербунский гончар» хотят пустить с молотка за 286 млн рублей

Принадлежащий разорившейся «Липецкой ипотечной корпорации» завод керамического лицевого кирпича ООО «Тербунский гончар» попробуют продать за 286 млн рублей, сообщает «Абирег».

Конкурсный управляющий ЛИКа Павел Сидор опубликовал порядок проведения торгов по продаже актива. Согласно документу, корпорации принадлежит 100% ООО «Тербунский гончар». Завод находится в залоге одного из кредиторов ЛИКа – «Грос Ритейл» (45,4 млн рублей в реестре требований). Начальная цена продажи предприятия установлена на уровне 286 млн рублей.

«Тербунский гончар» введён в эксплуатацию в 2006 году и находится в Тербунской ОЭЗ регионального типа. Завод является предприятием полного цикла производства. Сырьевой базой служат Михайловское месторождение и Лукошинский и Чибисовский карьеры. Мощность завода позволяет выпускать 120 тыс. кирпичей в день.

В отчёте об оценке предприятия отмечается, что «Тербунский гончар» имеет несколько преимуществ перед другими игроками отрасли: хорошее географическое положение и качество продукции. Между тем предприятие находится не в самом лучшем финансовом состоянии: собственный капитал не покрывает обязательства компании, что в условиях ухудшения экономической обстановки повышает риск его банкротства.

«В текущей ситуации предприятию необходимо проявить достаточную консервативность при оценке рисков инвестиционных вложений в основное производство, особенно учитывая отрицательную рентабельность на конец 2019 года. Положительным фактором в анализе является то, что у предприятия достаточная деловая активность на рынке. Оборачиваемость дебиторской и кредиторской задолженности позволяет держать баланс, при котором предприятие контролирует наиболее срочные обязательства за счёт поддержания объёма ликвидной дебиторской задолженности», - сказано в отчете.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Тербунский гончар» в 2019 году составила 465,6 млн рублей. Чистый убыток – 82,6 млн рублей. Компания уплатила 106,7 млн рублей налогов.

Первые торги по продаже доли «Тербунского гончара» будут проводиться в форме аукциона с закрытой формой представления предложений о цене. На повторных торгах лот выставят с 10%-й скидкой. Если на этом этапе не удастся продать долю предприятия, то она может отойти «Грос Ритейлу». Если компания откажется от этого права, то лот выставят на «публичку». Минимальная цена продажи составит 30% от начальной цены на повторных торгах, т. е. порядка 77 млн рублей.